2018-2019学年爱心奖学金多次获奖学生名单

发表时间:2019-05-06

2018-2019年度爱心奖学金多次获奖学生名单

江苏省宿豫区

两次获奖

曹集中学 马小雨 王雅芝

大兴中学 陆馨语 钱振国

关庙初中 胡小群

陆集中学 陆香沂 张欣梦

仰化初中 王艾欣 李文静

宿豫一中 叶其胜

实验初中 陆范自强 苗一览 李思思 曹家宁 李陈阳

丁嘴初中 王磊 李蓉蓉

新庄初中 赵荣庆

来龙初中 赵国伟 刘雨蒙

文昌高中 展德智 陈锦 陈扬 朱紫涵 伏易圆 张海川 于文清 朱明明 王久亮 史文星王志国

实验高级中学 吴香权 包训年 骆娇 张帆 董源

 

三次获奖

关庙初中 袁佳佳

仰化初中 王俊杰 葛艳艳

实验初中 周奕轩

来龙初中 王晓坡

实验高级中学 张寒

 

陕西省周至县

两次获奖

周至七中 管瑞鑫 任润芝 刘杰 王子凡 张喻尧

临川寺中学 董家琦 杜帅 管赫赭

西岩坊中学 张佳赛 梁雪

九峰中学 王雨轩

甘午中学 王亚桦

集贤中学 文嘉毅 王阳余华 郭澳春 赵精伟

长杨中学 田婷

西周中学 宋喆

永流中学 刘敏 何攀弘 马天乐 梁改婷 焦嘉豪

辛家寨中学 齐梓雄 马俊涛 李佳卓 辛旭博

马召中学 陈鹏飞 李冬冬 张恒

四群中学 索诗媛 雷蕾 张子轩 蔡宗全

二曲中学 张若萱 曹相阳

西宝中学 舒灿 王进

四屯中学 吴浩

哑柏中学 陈冰洋 周轶 丁嘉辉 宋佩耕

官村中学 冯征 张欣超

新联中学 朱婉芯

青化中学 任智昌 任博

竹峪中学 邢田

鹿马中学 焦琛鑫 王旭辉

哑柏新区九年制学校 王锦

周至中学 曹进 杨凡 徐泽霖 赵长江 杨鑫 罗小超 陈航 王迪 徐雪婷 税晨 董依凡 张茹王挺 杨佳欣 田立 刘益 金思容 姚倩 陶硕 王陈辉 胡东升 强乐 刘嘉顺

周至一中 毛智 曹赫 何佳璐

周至县第二中学 王哲 赵元浩 何亚明 孙宇杰

周至三中 焦小轩 任博辉 李延 唐启航 喻哲 徐一航 张静

周至县第四中学 李卓越 谭润东 姚鑫 王晨晨

周至县第五中学 赵丹丹 王泽轩 周展 高扬扬

周至六中 王骥腾 张恒 张艳 吴渊博 刘傲 雷梦欣

 

获奖三次

甘午中学 王乐

集贤中学 张泽豪 田雨婧

司竹中学 杨亮

马召中学 程园园

二曲中学 马赛

西宝中学 李陈坤

哑柏中学 杨禄润 王梓超

鹿马中学 商都妍

楼观台九年制学校 陈苗苗

周至中学 赵杰 解智远 史洗萌 陈艳 刘梦飞 李鹏超 杨妮 王博

周至县第二中学 张悦

周至三中 李凡 王国栋

周至县第四中学 钱嘉骏

周至县第五中学 任佳腾

周至六中 达彬彬 惠琛

 

四次获奖

周至中学 蔡诗宇

 

安徽省舒城县

二次获奖

百神庙镇中心学校 盛霞

舒城二中 赵畅 汤姝晗 武艺 孙伟 杨玲 潘申寅 蒋明娜 徐峰 刘思宇 徐帅 沙文思 李灿 李淑婧 朱子旋 刘晨曦 汪朐翔 刘子涵 彭信琳 李群 潘志超

棠树中心校 贲国浩

山七镇燕春初中 程仁智

五显中心学校 夏紫燕 武婷婷

万佛湖镇中心学校 包岚清 周玲珑

张母桥镇中心学校 汪兴旺 王俊伟 黎超

晓天中学 曹睿锋 陈磊 杜荣灿

舒城县舒茶镇中心学校 严子杰 丁莉 陈丽

庐镇乡中心学校 孙可

高峰中心校 曾娅

舒茶初中 吕菲 黄云龙 吴保升

汤池中学 郭建冬

西衖中心学校 吴明安 余昊磊

马河口中心校 徐田子 韦家鑫

桃溪中学 陈亚茹

舒三初级中学 郑北 万家俊 吴慧

杜店中学 潘世伟 郭奇 叶英杰

五显中心学校 夏紫燕 武婷婷

石岗中学 吴迪

千人桥中心校 俞畅 徐从宝 陈世凤

舒城育才学校 惠康 邓本强 夏大林 方明

晓天中学 杨杭

桃溪中学 陈婷婷 倪娟 李世宏 陈海燕 凌海彤 张超 巫来祥

舒州中学 尹旺旺 王鑫 付微微

千人桥中学 周琪 李卓娜 盛洁 李云龙 方德强 陈蓉

舒城中学 章舒宇 宋雨 韦林 胡贵涛 程文杰 江剑飞 董玉雯 李承城 汪争富 潘文静 方明洪

干汊河中学 袁成龙

 

三次获奖

干汊河镇中心学校 张家莉

沙埂初级中学 孙洁

平田中心学校 张彩云

洪庙初级中学 方婧珩

春秋乡中心学校 张厚涛 曹金川

城关镇中心校 金香芸

舒茶初中 唐坤

山七镇中心学校 王赟杰

河棚中心学校 汪磊

杜店中学 李婷婷

晓天中学 王传兵

千人桥中学 韦晶雅 柏文静 鲁倩

舒城中学 韦娜 吴成慧 杨慧慧 王仕稳 包鹏宇 刘思远 钟自强

干汊河中学 张紫薇

 

四次获奖

舒城中学 卢超颖

 

五次获奖

舒城中学 周桐

 

六次获奖

舒城中学 许蕾蕾

 

河北省怀来县

两次获奖

新保安中学 李伟 杜卓然 赵悦双

沙城中学 赵语涵 范玮宸

怀来县沙城第三中学 常思语 任亚鹏 刘鸿佳 苏依敏 杨佳鑫

怀来县存瑞中学 孟祥云 张旭同 张冰艳 卓少滢

怀来县沙城第四中学 任金涛 宋佳意 郭志兵 黄梓菲 程瑶 颜晨冉 乔亚东 李文涛

南水泉中学 谭  庆 方学兵

沙城中学(高中)刘家昆 石玉玺 曹俊 丁艺文 王锦虹 孙钰 毛海洋 王利辉 陈霜楠 赵慧敏 李嘉祺

沙城实验中学 王兴华 贾惋仪 来雨雨 武胤含 曹毅 周俊冉 王佳幸 张轩 倪永鑫

 

三次获奖

怀来县沙城第四中学 李鑫 宋世阳

沙城中学(高中)白雯杰 赵志强 王慧 康炙阳 赵永辰 田颖

沙城实验中学 武亚楠

北京市大兴区

两次获奖

北京十四中安定分校  李一凡 吕佳萱 张彤 刘佳慧 王灿

大兴七中 杨睿 边婧 刘西子 王晓晨 付鑫鹏 程怀雅 邱嘉怡 汪禹华

大兴区垡上中学 孙梦凡 李畅

定福庄中学 王伟 王婵

北京市大兴区采育中学 王佳一 付康

北京八中大兴分校 张媛淇 赵蒙楚

北京二中亦庄学校 王玟瑾 赵文琪 刘时攀 张梓音 张又予 郑聿彣 徐敏泽

北京亦庄实验中学 郭博洋 杨玫 吴芃洋 王凯 谭效东 霍烨

北京师范大学大兴附属中学 何嘉雯 张润培 耿嘉诚 柴峻洋

大辛庄中学 高雨松

大兴区第四中学 刘通天 米研 户嘉祺

大兴三中 孙小涛 王月萌 陈天新 王月晴

金海学校 池明新 李辉

旧宫中学 郭华赋 梁靖楠

大兴区礼贤民族中学 孙宇彤

北京市大兴区庞各庄中学 付琳琳 徐浩月 李想 仇维好

大兴区青云店中学 齐婧轩 刘佳炜

首都师范大学附属中学大兴北校区 定霖

大兴六中 段国平 刘宇航

大兴一中 杨碧林 袁宏康

大兴区狼垡中学 刘心怡

北京市第八中学亦庄分校 蒲润芝

德茂学校 孙彤 张宇锋 韩露 刘亿

大兴体校 宋利婷

魏善庄中学 郝静蕾 戴天夏 王萌

兴海学校 陈好

兴华中学 潘瑾 赵宇阳 狄嘉悦 张翰轩 伍玥

榆垡中学 李子祎 梁雅轩 于宝研

长子营学校 杨浩哲 石  艺 薛世豪 年语涵

中国教育科学研究院北京大兴实验学校 张可心 郝雅慧

北京建筑大学附属中学 段铸

国家教育行政学院附属实验学校 李天宇 安欣 王竹宇 张子昂 史宇阳 李博文 洪家宝

首都师范大学大兴附属中学 张子健

北京八中大兴分校(高中) 张艺譞 凌庆文 翟子晴

北京二中亦庄学校(高中) 李佳轩 刘振飞

北京亦庄实验中学(高中) 郑欣

北京师范大学大兴附属中学(高中) 夏鹏龙 高婕 彭硕 洛才

大兴三中(高中) 赵新宇 张铭豪 孙雅潇

旧宫中学(高中) 刘帅

大兴一中(高中) 杨艺 郭萱 赵禹涵 郝江南 霍宇轩 杜奕萱 胡卓然 刘 煜 相晨 高梓轩 屈梁经陌

兴华中学(高中) 王啸 李燮文 高萌悦 赵鋆晴 师翊格

北京建筑大学附属中学 王玉晨 宋迎奥

首都师范大学大兴附属中学 谢子扬 孙学科 鲍晓涵 张垚晟 黄政权 仇俊侨 姚旭 周雷

 

获奖三次

大兴七中 崔天阔 柯剑清 陈鑫瑶 丁嘉祎

定福庄中学 陈蔓青

大辛庄中学 王玉环 刘璨

大兴三中 董晶

北京景山学校大兴实验学校 靳留阳

北京市大兴区庞各庄中学 田易金

大兴区青云店中学 王俊皓 靳佳朔

首都师范大学附属中学大兴北校区 王禹轩

大兴六中 武嘉悦

大兴一中 刘阅 李知晗

德茂学校 王璟

兴海学校 王楚涵 赵思睿 牛大果

兴华中学 李刘轩
首师大大兴附中 吴昊珊
北京师范大学大型附属中学 贺瑾

大兴一中(高中) 李昊翰 赵佳琪 崔浩 陈蒴 杨梓彤

兴华中学(高中) 赵爽 张海霄

首都师范大学大兴附属中学 王孝严

 

四次获奖

大兴三中(高中) 白子腾

大兴一中(高中) 张研 刘雨泓 李立玖

 

五次获奖

大兴一中(高中) 冀佳

 

江苏省涟水县

两次获奖

涟水县安东学校 皇甫启文 苏紫凝 葛菲 董祥瑞 王慧 樊朕玮 岳凌秀 马海洲 严佳佳 刘思远 姜兰兰 王芳 孙晶

涟水县成集中学 王刘艳 韩寒 唐志颖 何佳贵 胡志杰

涟水县大东中学 王凤舟 严 梦

涟水县第四中学 郭新月 张甜 张轩

涟水县东胡集中学 皇思静

涟水县高沟中学 程爱群 孙孝东 李颖 朱宇欣 曹睿

涟水县河网中学 张文

涟水县红日中学 陈翔 薛想

涟水县红窑中学 颜得志 刘闯

涟水县淮文外国语学校 范馨尹 李敏婕 费畅 笪佩燕 陈思涵

涟水县黄营中学 张振宇 王  静 缪欣丽

涟水县灰墩中学 胡恒轩

江苏省金城外国语学校 薛灵敏 于跃 谈闯 葛志翔 何庆元 皇立洋 陈晨 张开 王艳艳 高子毅 张昊天 雍建

涟水县经济开发新区中学 龚文明

涟水县力帆学校 乔梦婷

涟水县外国语中学 朱雯嘉 曹彤 万锦昆 王康 颜涛 谷毅

涟水县涟西中学 马荣健 卞宇

涟水县南集中学 陈傲

涟水县前进中学 李玮凡 秦迦勒 徐梦洁

涟水县浅集中学 李星星

涟水县石湖中学 张健强

涟水县时码中学 韩玲 张明

涟水县实验中学 王玉龙 马雯

涟水县四兴中学 文远婕 吴宁静

涟水县唐集中学 徐红阳 秦浩

涟水县五港中学衡天琦

涟水县徐集中学 许志强

涟水县杨口中学 崔至纯 王妍妍

涟水县义兴中学 单万云鹏

涟水县余圩中学 杨亮晶

涟水县郑梁梅中学 葛雄 王义 张峻豪 周丽

淮阴中学滨河高级中学 沈昊 魏子洋 裴玲 胡亚兰 黄枫媛 高平 周文静 卜一

江苏省郑梁梅高级中学 钟婷 张成功 于广俊 王雨荷 江水寒

涟水县第一中学 施豪杰 朱静 林海军 王晶磊 丁壮 杨淞兰 谢东晖 杨帆 杨柳香

江苏省涟水中学 顾猛 薛宇 刘蕾蕾 陆帅冰 张康非 杨骏杰 孙婧 姜志婷 罗梦杰 葛君 颜培洲

 

三次获奖

涟水县安东学校 孙明珠 周慧敏

涟水县大东中学 张洪伟

涟水县第四中学 孙瑞

涟水县东胡集中学 赵泓惠

涟水县方渡中学 张芬

涟水县河网中学 滕洋洋

涟水县红日中学 桑苗

涟水县红窑中学 时文

涟水县灰墩中学 胡瑞

涟水县五港中学 王书恒

涟水县余圩中学 李贵芬

涟水县郑梁梅中学 薛拯

淮阴中学滨河高级中学 郜泽民

涟水县第一中学 井康雨 金旭

江苏省涟水中学 马良 赵伟 吴志军 刘金梁 张智诚

 

四次获奖

淮阴中学滨河高级中学 谢文艳

江苏省涟水中学 顾素红 纪明宇

 

陕西省蓝田县

两次获奖

公王初级中学 陈富平 王佳豪

灞源初中 刘榕樾 周丽萍

金山初中 庞增辉

民生初中 李宇通

马楼初中 李晓怡 冯嘉伟

蓝田县初级中学 朱兆博 张高瑞 王梓祺 王育涵 陈朝琳 黄佳

史家寨初中 杨家兴 赵琛玉儿

滕寨初中 彭成琳

冯家村初中 冯秋月 张红波 马帅 成鑫娜

焦岱镇初级中学 张梦云

葛牌初中 唐燕燕 辛德权

尧山初中 张潘

蓝桥九年制 张仪谭

前卫初中 贾静悦 黄福林

辋川初中 张佳谦

普化初中 贾思愉 夏梦卓 张奕晨 王柯林 胡文珺

文姬初中 王乐 李露露

华胥镇初级中学 陈欢欢 张立 胡高煜

民生初中 李宇通

水陆庵初中 徐亚宁

草坪初中 鲁佳鑫

吴村庙初中 康思源

洩湖初中 王珂瑜

白村中学 徐少强 张茜

许庙初级中学 田甜 王帆 秦怡欣

李后初级中学 李煜通 王双宇 王智祎

尧山初中 王冰轩

蓝田县玉山中学 王治 刘战涛

工业园中学 赵一婕

西安市田家炳中学 王梓谕 雷超明 杨雪倩 魏晨露 徐振东 樊愉林 徐明月

蓝田县焦岱中学 邵博超 贺少聪

城关中学 张资凡 樊磊 王佳欢 寇佳琛 刘晨光 王鹏举 陈方方 吴景勃

孟村中学 岳鹏

洩湖中学 王震刚

 

三次获奖

厚镇初中 韩方兴 王帅

民生初中 郗文卓

蓝田县初级中学 张力元

焦岱镇初级中学 马晗蕾

葛牌初中 杨红艳

蓝桥九年制 林佩妤

前卫初中 杨龙杰

华胥镇初级中学 李文博

民生初中 郗文卓

高堡初级中学 张暖

吴村庙初中 王景权

洩湖初中 于佳睿

白村中学 郝吉利

张家坪初级中学 向元涛

工业园中学 胡缠 刘妍

西安市田家炳中学 王曙光 周国雄 王鸣驹 张腾月

蓝田县焦岱中学 龚思源

城关中学 胡肖梅

孟村中学 屈晨浩

洩湖中学 赵瑞华

 

四次获奖

西安市田家炳中学 李旭晟

 

五次获奖

城关中学 李直

 

四川省大邑地区

两次获奖

悦来镇学校 王天志

上安镇学校 殷俊

新场镇学校 谢梦越 贺雪晴

晋原初中 叶思琪 傅锦豪

沙渠镇学校 张也

蔡场中学 杜周丽

安仁镇学校 何馨琳

大邑中学初中 刘子荧 韩喜

实验中学 俞冬慧 杨玉尧 杜琴姗 蔡科

安仁中学 贾璐嘉 李涵 宁海珍 李杰垚 李玉梅 涂棱峰

大邑中学 何玲 赵淼 黄婉露 王睿垚

 

三次获奖

大邑中学初中 巫梦媛 李锦诚

安仁中学 何云丰

大邑中学 常宴滨

 

六次获奖

大邑中学 王浩秋

重庆南川地区

两次获奖

南川中学 胡浪 杨旋 杨淋喻 娄旭 周彧竹 赵远佳

东胜校区 简银萍 杜雨阳

道南中学(初中)王婧 张婷 黄金锁 郑美琦 刘政塽 刘欣 代展鹏 周廷欢 张益彬 李靖棉 韦欣煜

北师大南川附校 闵睿斯 韦佳欢

南川一中(初中) 韩悠然 李金忆 邓诗雯 袁祥洁

南川三中(初中) 骆佳煊 胡琼艺 李林东 张志彤 夏珊

水江中学 穆澜 熊素贤 卢宇航 赵渝楠 张杨 刘松

书院中学 蓝劲旅 罗义婷 王赵洋 陈颖

北固中学 张英瑜 杨永莹

文凤中学 敬  钏 张子旺 韦清誉

小河中学 黄涛

合溪镇中心校 赵林

南川中学(高中) 杨富翔 黎玫含 张宇航 任佳兴 李江川 赵娇 张涵 周音同 韦彬 陆璐

道南中学(高中)韦顺洪 刘彭集 朱思怡 吕丹丹 张楠栖 韦涛 王浪浪 龚顺意 王驰宇 吴悠 夏吉星 陈磊 李银 陈星同 蒋佩君 王益 杨珊 陈俊杰 曾怡

南川一中(高中)  阳铃琳 张先雷 赵橘 周涛 陈丹丹 徐小红 梅莉 张攀 广林霞 罗淋元

南川三中(高中) 张宽 韦博 黄永润 韦涛 唐齐绩 刘家巧 陈丽萍

 

三次获奖

南川中学 包涵 何欢

东胜校区 郑锐

道南中学 殷怡然

书院中学 王悦

马嘴实验学校 张慧佳

兴隆镇中心校 梁瑜

鸣玉中学 宋 潇

南川中学(高中) 刘囿辰 李佳顺 李之恒 林兴 陈熙 冷清亮

道南中学(高中) 王鹏林 李珊 唐欢 郑薇 文钰嘉 陈明余

南川一中(高中) 娄金翌 王雪峰

南川三中(高中) 唐晓雪

 

四次获奖

南川中学(高中) 曾德杰

道南中学(高中) 刘杭瑜

南川三中(高中) 苏倪 唐一航

水江中学 吴琳

 

五次获奖

南川中学(高中) 王月

 

浙江省武义县

两次获奖

武义一中 李连群 王子言 陈婉睿 潘莹利 范俊聪 徐凯旋 朱晨旭 孔甜曦 章驰 章翔林操

武义二中 蓝星晨 吴蓉 陈旭超

武义三中 高玉婷 梅睿喆 曾园东 钱广

武义县下杨中学 徐赟 方思妍 徐泽亚

武义县桃溪中学 陶缘雪 陈颖

武义五中 徐凯欣 吴建辉 姜蕾萌

武义实验中学 徐亦嘉 廖昕彤 邓羽彤 张琪悦 柳毓 罗涵缤 吴嘉琦

武阳中学 陶致诚 徐成哲 周煜宁 周语嫣 徐果园 吴宛臻 徐越 雷艺佳 周泓宇

东皋中学 程海鑫 沈柳颍 支豪 李怡轩 梁静 雷震东 季雅钰 吴学进 陈煜欣

 

三次获奖

武义县下杨中学 张瑜璐 顾宇欣 张晨媛

武义实验中学 王家俊

武阳中学 张思佳

 

江苏省吴江区

两次获奖

吴江区七都中学 金佳辉 沈略 李欣怡

青云中学 吴佳颖 朱天昊 吴怡婷

松陵一中 尚玥彤 张逸 笪诗涵 王薇雅 杨一帆 张云曦 徐子昂 沈天晨 丁有兴 黄烨辰

铜罗中学 贝家悦 阮彧 吴越 金阳

震泽初级中学 陈雪莲

南麻中学 顾邦央 黄若涵

平望第二中学 裴青松 叶秉峰 张思源 赵靖杰 王香 王怡晔 彭晨阳

庙港中学 高静怡 邱薇 卢林吉

八坼中学 秦巧玉

金家坝学校 徐丽楠 张芷菁 戴以轩

菀坪学校 徐春蕊

同里中学  刘紊安 周芷悦 金艺 王梦源 张蒙 丁祎

盛泽第一中学 王静妮 欧阳智超 陈熠斐 韩梦馨 任心雨 熊佳华 曹玲玲

吴江开发区中学 宗瑶

盛泽二中 沈欣雨 沈烨希 倪刘嘉 何超颖 江欣 吴沈言 徐文龙 唐奕桢

吴江实验初中 陈力琰 任好 花予琦 宋颖 周梦婷 沈予歆 侯明康

横扇学校 周国良

芦墟初级中学 唐孝康 张心烨 李轶

汾湖高级中学 王立增

盛泽实验初级中学 刘丁洁

笠泽实验初级中学 徐一一 金晨扬 任韩萱 倪慧佳 张佳怡

汾湖实验初中 王健宝 吴佳瑶 刘欢 张玉恒

桃源中学 徐彤

北厍中学 吕晨宇 翁馨杰 钱诗雨

梅堰中学 吴宏涛 吴晓莉

黎里中学 袁恒屹

莘塔中学 孙若 孙昱 张仁磊

青云实验中学 陈筱轲 姜凯元 杜康

平望中学 孙岚岚 洪飞 肖阳光

吴江中学 徐淡如 李泽乐 吕心远 贺阳 沈思远 全睿骐 沈晓芬 甘行健 秦浩涵 徐迅 周杰 张婷

吴江盛泽中学 沈星妤 罗健 沈怡彤 桂莹莹 甘贵强 吴嘉靖 张金龙 凌平安

吴江高级中学 康旭 钱浩 王鑫 楚义 茅敏 陈鹏程 戴钰清 雍艺涵

震泽中学 陈思秋 周骥杰 丁一 周一 盛恰 徐昕玥 郑和琼 黄宇杰 赵双 沈欣悦 金凡 徐芷园 钱昊程 计乐天 费俊凯

 

三次获奖

吴江区七都中学 郑家园

松陵一中 何家豪 周子祺 鄂松 盛开 黄朴

平望第二中学 周云帆 沈涵扬

庙港中学 赵支源

菀坪学校 何书琴

同里中学 宗心怡 沈亦唐

盛泽第一中学 高舒文

吴江开发区中学 张竞超

盛泽二中 黄宸钰

盛泽实验初级中学 钱敏凡 贝舒言

桃源中学 陆优

北厍中学 蒋诗婉

青云实验中学 汪筱涔

吴江中学 王雅琦 吴惠玲

吴江盛泽中学 袁梦婷 陈晨 崔颖

震泽中学 仲欣晨 李昊

 

四次获奖

吴江中学 柳张傲

吴江盛泽中学 盛诗雯 周晨浩

吴江高级中学 陈实

震泽中学 嵇禹 韩王宇

 

五次获奖

震泽中学 沈希彦

 

六次获奖

震泽中学 沈知渊

上海市青浦区

两次获奖

实验中学(西) 顾石怡 丁以芯 吴鑫烨 朱成希 蒋曹蕾

实验中学(东) 朱悦婷 吴静婷

东方中学 石忆 徐飏 陈祉祺 李若漪 崔羽嫣 黄静雯 诸子卿 蒋者羽 戴张言 杨文涛

尚美中学 朱晨晖 周文晔 朱子安 徐静

徐泾中学 徐彧 郁晓薇

崧泽学校 沈谢奕 杨陈露 徐小小 周文涛 刘梦娣 曹伟杰 李思思 雷家豪 谭文惠

凤溪中学 沈欣怡 马欣岑 顾欣悦 朱轩 李柯漪

华新中学 金宇 王紫秋 李蕊

白鹤中学 王汶韬 吴佳岚 魏思宇 金凯莉 谭心恩 冯奕

毓华学校 俞静宜

毓秀学校 倪徐栋纹

沈巷中学 张怡 周佳雯 李娅

颜安中学 汤忆佳

金泽中学 李彤 闫成诺 宋欣然

崧淀中学 孙歆仪 姚俊豪

青浦高级中学 汪新玥 俞洋 董毅贤 陆睿弘 王思又 吴雪缘 龚洁 谢小悦 章昊宇 蔡依依

青浦二中 刘世虹 龙海琳

朱家角中学 朱颖 严寒雪

东湖中学 吴晓琪 侯逸骋 赵晨萱 秦思远

复旦附中青浦分校 李滢萍 金轶依

 

三次获奖

实验中学(西) 黄懿 王寅扬 叶晶喜

东方中学 徐隽皓 曾梓慧 金梓成 许欣雨 沈任欢

崧泽学校 张思怡 杨俊杰

凤溪中学 庄思怡 吴心语

华新中学 陈燕

白鹤中学 闵江艳

博文学校 王子懿

毓秀学校 崔煜婉 童瑶 沈珈陆

沈巷中学 黄佳怡

颜安中学 刘安琪 夏思晨

金泽中学 吴雨星

崧淀中学 丁顾晔 钟智宇 许乐妍

青浦一中 陈融安 邓选 丁楠

青浦高级中学 潘文豪 吴亦岩 王晶

朱家角中学 沙子非 顾佳瑜

复旦附中青浦分校 陈诗琪

 

四次获奖

崧泽学校 李函

华新中学 陈宇轩 张媛媛

珠溪中学 吴书越 王欣 张萧 王亮

沈巷中学 贾婉婷

颜安中学 钟诗瑜

青浦高级中学 陈诗婷

复旦附中青浦分校 赵陈曦

 

五次获奖

青浦高级中学 朱晨劼

 

山东省济南市商河县

两次获奖

商河县韩庙中学 孙秀龙

郑路中学 靖舒珍 刘静 孙红卓 牛广月 于悦 王浩 王帅 张明慧 张世天 李琪 李成浩 王会鹏

商河文昌实验学校 刘昊冉 郭玉桐 李荣照 姚烁 杨若璘 李畅 李传航 王义浩

商河弘德中学 王霞 刘展 杨靖宇 刘哲 刘玉豪 张慧

商河县胡集中学 寇德华

怀仁中学 信雨 吴宗月 王可

贾庄中学 张训涛

龙桑寺中学 孙灿 王聪民 郑浩 孙阳

商河县牛堡中学 王龙雨 潘鑫 尹元鹏 荣兰悦

沙河中学 徐俊豪 冯雨

商河县第二实验学校 宋占一 张学 张程 赵恒瑞

商河县许商中学 张梦琛 孙瑞月 李庆超

孙集中学 姜文博 王希祝 尹明晶

商河县殷巷中学 韩梦 吴凡 张美迪 王晨旭

商河县玉皇庙中学 丁咏琪 马文玉

张坊容德学校 王宗庆 高朔

白桥中学 赵硕 李浩哲 董健 徐浩然 王烁 王娜

商河弘德中学(高中)史显宇 单顺然 高宏琦 李春波 霍晓斌 李婷婷 孙招财

商河县第一中学 刘合义 董天晓 爨振飞 卞悦悦 吴昊天 刘毅 王超尘 张旭 王丽

商河县第二中学 刘晓 王建伟 王昌 郑克伟 林玉 金成龙 温立帅

实验中学 周子涵 周丽娜 王德毅 谢宇航  王恒 马龙 吴俊伊 王敏 周璇 王小宇 黄晓雨 刘珂 李彤旸 许艺萧 王康 牛宏鑫

 

三次获奖

商河县韩庙中学 李延平

郑路中学 李玲悦

商河文昌实验学校 张安琪

商河弘德中学 王旭 赵良宵

沙河中学 刘昊 刘超

商河县第二实验学校 段振钊

商河县许商中学 张兴虎 李淑雅

商河县殷巷中学 牟冉

商河县玉皇庙中学 赵立源 姜明慧

张坊容德学校 李陈

商河弘德中学 侯君旺

商河县第二中学 王金超 张太乐

实验中学 董浩然 卞青学

 

四次获奖

商河县第二中学 窦存鹏

 

江苏省张家港市

两次获奖

张家港市港口学校 金慕逸

张家港市凤凰中学 钱淑煜 钱恒海 宋佳琦

张家港市塘桥初级中学 童晶晶 钱晓波 陆馨羽

张家港市鹿苑中学 金隽泽 奚以洲 赵淑洁 付林荣

张家港市崇实初级中学 陶俊杰 刘佳绮 曾晓彤 凌思远

张家港市兆丰学校 徐申

张家港市锦丰初级中学 原茹雪 管怡凡 陈楚楚 沈元政 王冰雪

张家港市三兴学校 汤晨阳 李梦萱 李如雪

张家港市后塍学校 李知常 周科吟

张家港市护漕港中学 王思琪 张泽宇 樊烨 张乐乐 孙洁 陈欣羽 曾程

张家港市第二中学 岳佳怡 倪睿阳 袁欣童 刘逸凡 张玥 陈嘉怡 高睿杰

张家港市第三中学 江晨曦

张家港市暨阳湖实验学校 雷宗欣 赵天玚

张家港市第七中学 邵伟豪 潘静 郑苏迅 李娟 王守卫

张家港市第八中学 石雅慧 苏羽

张家港市晨阳学校 李烨冉

张家港市第一中学 辛可姝 顾李伟 谢雨芝 朱怡菡 丁梓芸 曹雅雯 李一凡 须付浩

张家港市梁丰初级中学 胡李彦 尹映 王睿婷

张家港市常阴沙学校 徐政

江苏省梁丰高级中学 徐佳楠 邢月 陈杨燕 赵一凡 吴敏

张家港市沙洲中学 殷佳怡 张诚 许天赐 贺靖雅

张家港市暨阳高级中学 何祎成 陈欧凡 沙昱成 张竞月 黄永盛 王艺琪

张家港高级中学 邱晓宇 王瑶瑶 周佳乐 俞骏晨 杨敏

张家港市塘桥高级中学 刘纪委 李帆

张家港市崇真中学 赵以欣 王亚涛 丁俊峰 程成

张家港市乐余高级中学 孟爽 李诗琪 张旭洲 王熠晨 王涛 翁杨洋 孙淑怡 李盛浩

张家港市外国语学校 孙鑫杰 刘昊鑫 周文骏

张家港市常青藤实验中学 钱晨曦 王睿远 顾宸铭 赵雅乐 梅林婷 杜家玉

 

三次获奖

张家港市港口学校 章骆骆

张家港市凤凰中学 徐凤靖

张家港市妙桥中学 王惠成 曹浩杰

张家港市崇实初级中学 宋辞 吴佳波

张家港市锦丰初级中学 周婷 陈正阳 夏子洋 刘璟瑜 赵璐卓

张家港市三兴学校 井立洋 李文珏

张家港市后塍学校 王亚鹏

张家港市护漕港中学 林彤

张家港市第二中学 金子涵

张家港市第三中学 陈英 杨欣枞

张家港市暨阳湖实验学校 唐岩

张家港市第六中学 冉馨雨

张家港市晨阳学校 赵梦

张家港市梁丰初级中学 尤凡杰

张家港市沙洲中学 周雨顺 徐梦

张家港市暨阳高级中学 冯现坤 温超峰 陈佳奇

张家港高级中学 陆杰

张家港市塘桥高级中学 左楠

 

四次获奖

张家港高级中学 侯宇杰